Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /www/wwwroot/www.hnsc.gov.cn/date.php on line 9 商城县人民政府网站
您所在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 网上咨询 >>查询结果
查询结果
 
咨询单位 县住房城乡建设局
咨询标题    房屋维修基金收费标准
留言时间    2020-09-08
咨询标题    房屋维修基金收费标准
信件内容    你好,最近准备办理房产证,请问商城县房屋维修基金收费标准是怎样的?是否区分电梯房和非电梯房?
回复时间    2020-09-09
信件回复   

您好,感谢您的咨询,按照信阳市维修资金管理办法和商城县维修资金管理办法,河南省维修资金管理细则相关规定,目前房屋维修基金收费标准为,步梯套房是45元每平米,电梯房、商铺、别墅都是65每平米。

设为首页|加入收藏|联系我们|站点地图|使用帮助|免责声明