Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /www/wwwroot/www.hnsc.gov.cn/date.php on line 9 商城县人民政府网站
您所在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 网上咨询 >>查询结果
查询结果
 
咨询单位 县卫生健康委员会
咨询标题    三教洞村卫生室超期没有校验
留言时间    2020-07-14
咨询标题    三教洞村卫生室超期没有校验
信件内容    尊敬的卫健委领导你们好,三教洞村卫生室校验材料五月初已由三里坪卫生院报送至卫健委审批科,我电话确认过,但直到现在没有校验,超期一个多月了,到底什么原因,望百忙之中给与尽快办理,这几天我本人两次去过卫健委找领导,没找到,得到办公室工作人员告知因为我年纪到了65周岁要强制注销乡村医生执业证书,所以不给校验,我没有得到任何书面通知,这个事情太过突然,请领导出示相关政策和法律法规,我支持政府工作建了标准化卫生室,至今欠债,在经费不足的情况下一直在乡村一线为人民服务,抗疫期间我冒着生命危险,没有向政府要任何补助,希望领导考虑我的实际情况,我目前负责有大量扶贫工作,还有村民健康情况,都需要时间交接,请领导百忙之中尽快帮安排我的许可证校验,谢谢
回复时间    2020-07-17
信件回复   

曾先生,您好。您在县人民政府网的咨询已经收到,现回复如下:2020年5月,我委接上级巡察整改通知,要求对村卫生室乡村医生年纪偏大问题进行整改。根据《河南省人民政府办公厅关于进一步加强乡村医生队伍建设的实施意见》(豫政办〔2011〕129号)文件规定:“65周岁以上的乡村医生原则上不再在村卫生室执业。”经委党组研究决定,全县所有年满65周岁的乡村医生不再注册、不再在村卫生室执业。经调查,因您的年纪已超65周岁,按要求不再在村卫生室执业,三教洞村卫生室效验工作正在进行。为巩固我县脱贫攻坚成果,满足群众就医需求,敬请您的谅解。

设为首页|加入收藏|联系我们|站点地图|使用帮助|免责声明